SUCHE  
  
HISTORIE
DATEN, FAKTEN
MANAGEMENT
ORGANIGRAMM
STANDORTE
ÖSTERREICH
BERGHEIM
BRAUNAU
GLOGGNITZ
GRAZ
HAAG AM HAUSRUCK
KLAGENFURT
LANZENDORF
LAUTERACH
LIENZ
LINZ
SAALFELDEN
SALZBURG
SPITTAL AN DER DRAU
ST. PÖLTEN
STAMS
THAUR
ULRICHSBERG
WELS
WÖRGL
BOSNIEN
BULGARIEN
DEUTSCHLAND
ITALIEN
KROATIEN
LIECHTENSTEIN
POLEN
RUMÄNIEN
SCHWEIZ
SERBIEN
SLOWAKEI
TSCHECHIEN
UKRAINE
UNGARN
JOBS/KARRIERE

Österreich - Wels

Wels Linz Salzburg Graz Klagenfurt Lanzendorf Wörgl Thaur Lauterach Grieskirchen Lienz Ulrichsberg Stams Braunau Bergheim St. Pölten Spittal an der Drau Saalfelden Gloggnitz Haag am Hausruck

Geschäftsführung - Verwaltung

Felbermayr Holding GmbH

Machstraße 7, A-4600 Wels

Tel.: +43 7242 695-0

Fax: +43 7242 695-144

E-Mail: office@felbermayr.cc

 

Ansprechpartner

Funktion

Kontakt

Horst Felbermayr

Geschäftsführung

office@felbermayr.cc

Gisela Felbermayr

Geschäftsführung

office@felbermayr.cc

DI Horst Felbermayr

Geschäftsführung

h.felbermayr@felbermayr.cc

Andrea Felbermayr

Geschäftsführung

a.felbermayr@felbermayr.cc

Mag. Alfred Feldbauer

kfm. Geschäftsführung

a.feldbauer@felbermayr.cc

Anja Schwab

Sekretariat

a.schwab@felbermayr.cc

Elke Höckner

Sekretariat

e.hoeckner@felbermayr.cc

Geschäftsführung - Transport- und Hebetechnik

Felbermayr Transport- und Hebetechnik GmbH & Co KG

Machstraße 7, A-4600 Wels

Tel.: +43 7242 695-149

Fax: +43 7242 695-127

E-Mail: spezialtransport@felbermayr.cc

 

Ansprechpartner

Funktion

Kontakt

Christoph Nüßler

Geschäftsführung

c.nuessler@felbermayr.cc

Wolfgang Schellerer

Geschäftsführung

w.schellerer@felbermayr.cc

Ing. Mag. Peter Stöttinger

Geschäftsführung

p.stoettinger@felbermayr.cc

Claudia Peterleithner

Sekretariat

c.peterleithner@felbermayr.cc

Heike Hörtenhuemer

Sekretariat

h.hoertenhuemer@felbermayr.cc

Transport- und Hebetechnik

Felbermayr Transport- und Hebetechnik GmbH & Co KG

Transport, Projekte

Machstraße 7, A-4600 Wels

Tel.: +43 7242 695-149

Fax: +43 7242 695-127

E-Mail: spezialtransport@felbermayr.cc

 

Ansprechpartner

Funktion

Kontakt

Prok. Günther Trauner

Leitung

g.trauner@felbermayr.cc

 

 

Felbermayr Transport- und Hebetechnik GmbH & Co KG

Kran, Bühne

Machstraße 7, A-4600 Wels

Tel.: +43 7242 695-204

Fax: +43 7242 695-240

E-Mail: wels-kran@felbermayr.cc

 

Ansprechpartner

Funktion

Kontakt

Franz Stöttinger

Leitung

f.stoettinger@felbermayr.cc

Hildegard Hellein

Administration

h.hellein@felbermayr.cc

Herbert Gruber

Außendienst

h.gruber@felbermayr.cc

Peter Ökrös

Disposition

p.oekroes@felbermayr.cc

Geschäftsführung - Bau

Felbermayr Bau GmbH & Co KG

Machstraße 7, A-4600 Wels

Tel.: +43 7242 695-155

Fax: +43 7242 695-9155

E-Mail: wels-bau@felbermayr.cc

 

Ansprechpartner

Funktion

Kontakt

DI Horst Felbermayr

Geschäftsführung

h.felbermayr@felbermayr.cc

DI Hannes Sebastian Huber

techn. Geschäftsführung

h.huber@felbermayr.cc

Friedrich Rametsteiner

kfm. Geschäftsführung

f.rametsteiner@felbermayr.cc

Ana-Marija Cicak

Sekretariat

a.cicak@felbermayr.cc

Bau

Felbermayr Bau GmbH & Co KG

Tiefbau Oberösterreich

Erd- und Straßenbau, Abbruch, Baugeräte

Machstraße 7, A-4600 Wels

Tel.: +43 7242 695-614

Fax: +43 7242 695-9614

E-Mail: tiefbau-ooe@felbermayr.cc

 

Ansprechpartner

Funktion

Kontakt

Prok. Bmstr. Ing.
Friedrich Königstorfer, MBA

Bereichsleitung

f.koenigstorfer@felbermayr.cc

Prok. Bmstr. Ing.
Bernhard Radler

stv. Bereichsleitung

b.radler@felbermayr.cc

Nicole Dobretsberger

Sekretariat

n.dobretsberger@felbermayr.cc

Lena Rathmayr

Sekretariat

l.rathmayr@felbermayr.cc

 

 

Felbermayr Bau GmbH & Co KG

Wasserbau

Machstraße 7, A-4600 Wels

Tel.: +43 7242 695-611

Fax: +43 7242 695-9611

E-Mail: wasserbau@felbermayr.cc

 

Ansprechpartner

Funktion

Kontakt

Bmstr. Hans Wolfsteiner

Bereichsleitung

h.wolfsteiner@felbermayr.cc

 

 

Felbermayr Bau GmbH & Co KG

Hochbau Oberösterreich

Hoch- und Industriebau, Gewerbebau

Machstraße 7, A-4600 Wels

Tel.: +43 7242 695-673

Fax: +43 7242 695-9673

E-Mail: hochbau@felbermayr.cc

 

Ansprechpartner

Funktion

Kontakt

Bmstr. Robert Stürzlinger

Bereichsleitung

r.stuerzlinger@felbermayr.cc

 

 

Felbermayr Bau GmbH & Co KG

Abfallwirtschaft

Machstraße 7, A-4600 Wels

Tel.: +43 7242 695-128

Fax: +43 7242 695-9128

E-Mail: abfallwirtschaft@felbermayr.cc

 

Ansprechpartner

Funktion

Kontakt

Reinhold Reisenbichler

Bereichsleitung

r.reisenbichler@felbermayr.cc

 

 

Felbermayr Bau GmbH & Co KG

Kies, Deponie

Machstraße 7, A-4600 Wels

Tel.: +43 7242 695-163

Fax: +43 7242 695-9163

E-Mail: kieswerk@felbermayr.cc

 

Ansprechpartner

Funktion

Kontakt

Dipl.-HTL-Ing. Wolfgang Pühringer 

Abteilungsleitung

w.puehringer@felbermayr.cc

Ihr Weg zu uns

Schnell, einfach und bequem können Sie sich hier Ihre Route zu uns erstellen lassen. Folgen Sie dazu bitte unten angeführtem Dialog und geben Sie Ihren Ausgangspunkt ein.


Aktuelles:

 
Mühlkreisautobahn saniert

 
 



 
 
10.09.14     [mehr]

 
 
Welthöchste Teleskoparbeitsbühne

 
 



 
 
19.08.14     [mehr]

 
 
Duett der Giganten

 
 



 
 
14.07.14     [mehr]