Zum Inhalt

Impressum

Allgemeine Firmendaten

Medieninhaber und Herausgeber:

Felbermayr Holding GmbH
Sitz des Unternehmens:Machstraße 7, A-4600 Wels
Telefon:+43 7242 695-0
Fax:+43 7242 695-144
E-Mail:

office@felbermayr.cc

Rechtsform:

Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Unternehmensgegenstand: Transport- und Hebetechnik, Bauwesen, maritime Logistikdienstleistungen
Inhaber:Horst Felbermayr, Gisela Felbermayr, DI Horst Felbermayr
Geschäftsführung: DI Horst Felbermayr, Andrea Felbermayr, Mag. Alfred Feldbauer
Aufsichtsrat: Horst Felbermayr (AR-Vorsitzender), Georg Starhemberg (stv. AR-Vorsitzender), Mag. Alfred Düsing, Ingeborg Gratz-Neudecker, KR Walter Meinhart
Website:

www.felbermayr.cc 

Grundlegende Richtung der Website:Information über das Unternehmen und seiner Tochterunternehmen sowie damit verbundener Dienstleistungen.
Hinweis:Aus Gründen der sprachlichen Vereinfachung und besseren Lesbarkeit sind alle Aussagen auf dieser Website als geschlechtsneutral zu verstehen.

 

 

FirmaLandUID-Nummer

Felbermayr Holding GmbH

ÖsterreichATU65945515
Felbermayr GmbH ÖsterreichATU50560307
Felbermayr Transport- und Hebetechnik GmbH & Co KGÖsterreichATU55116109
Felbermayr Bau GmbH & Co KG ÖsterreichATU55116207
Bau-Trans GmbH Österreich

ATU35759309

Sareno Objektisolierung Ges. m. b. H. & Co KG ÖsterreichATU43455408
IS Baubetrieb GmbH ÖsterreichATU68022203
Felbermayr Bulgaria EOOD BulgarienBG175329295
Felbermayr Deutschland GmbH DeutschlandDE121397233
Felbermayr Bau GmbH & Co KG DeutschlandDE241498447
Wimmer Maschinentransporte GmbH DeutschlandDE275194042
Felbermayr Polska Sp.z.o.o. PolenPL8992732577
Felbermayr Romania S.R.L RumänienRO18265450
Felbermayr Slovakia, s.r.o. SlowakeiSK2020281406
Felbermayr Transport- und Hebetechnik, spol.s r.o. TschechienCZ63907127
Bau-Trans Kft. UngarnHU10225761

Die Felbermayr Holding GmbH hat alle zumutbaren Anstrengungen unternommen, um sicherzustellen, dass die auf dieser Website bereitgestellten Informationen zur Zeit der Bereitstellung richtig und vollständig sind. Dennoch kann es zu unbeabsichtigten und zufälligen Fehlern gekommen sein, für die wir uns entschuldigen. Die Felbermayr Holding GmbH macht keine Zusicherung und übernimmt keine Gewährleistung für die auf dieser Website zur Verfügung gestellten Informationen, wie z. B. hyperlinks oder andere Inhalte, die entweder direkt oder indirekt von der Felbermayr-Web-Site verwendet werden. Auch behält sich die Felbermayr Holding GmbH das Recht vor, Änderungen oder Ergänzungen der bereitgestellten Informationen ohne vorherige Ankündigung vorzunehmen.

Die Felbermayr Holding GmbH lehnt jegliche Haftung für unrichtige oder fehlende Informationen auf der Felbermayr-Site ab, und daher liegen alle Entscheidungen, die auf den auf der Felbermayr-Web-Site bereitgestellten Informationen beruhen, einzig und allein im Verantwortungsbereich des Benutzers. Die Felbermayr Holding GmbH lehnt jegliche Haftung für unmittelbare, konkrete Schäden oder Folgeschäden, oder sonstige Schäden jeglicher Art, die aus welchem Grund auch immer im Zusammenhang mit dem indirekten oder direkten Gebrauch der auf der Felbermayr-Web-Site bereitgestellten Informationen entstanden sind, ab. Sofern nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht aller auf der Felbermayr-Web-Site bereitgestellten Dokumente und der dafür verwendeten Materialien ausschließlich bei der Felbermayr Holding GmbH.

Bezüglich aller Rechte (z. B. Eigentum, gewerbliche Schutzrechte, Urheberrecht) wird niemandem eine Lizenz oder ein sonstiges Recht eingeräumt. Die Vervielfältigung der Dokumente ist nur für den persönlichen und informativen Gebrauch gestattet und jede sonstige Vervielfältigung oder jeder sonstige Gebrauch ist ausdrücklich untersagt. Die Verwendung von Kennzeichen (z. B. Marken, Logos), unabhängig vom Vorhandensein eines Symbols ® oder ™, ist ausdrücklich untersagt. Alle vorstehenden Regelungen gelten auch für Software, die direkt oder indirekt von der Felbermayr-Web-Site abgerufen oder verwendet werden können. Soweit über hyperlinks auf Software Dritter zugegriffen wird, gelten die Regelungen dieses Anbieters und sind dessen Rechte zu beachten. Jeder Benutzer der Felbermayr-Web-Site, der die Felbermayr Holding GmbH Informationen zur Verfügung stellt, willigt ein, dass die Felbermayr Holding GmbH uneingeschränkte Rechte an diesen Informationen erhält und dass die Felbermayr Holding GmbH sie in jeder von ihr gewünschten Art nutzen kann. Die vom Benutzer zur Verfügung gestellte Information unterliegt nicht der Geheimhaltung. Personenbezogene Daten des Benutzers unterliegen dem Datenschutzgesetz 2000 und werden von der Felbermayr Holding GmbH nur in jenem Umfang verwendet, wie sie zur persönlichen Betreuung oder Kundenstammdatenpflege erforderlich sind.

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“). Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglicht. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten.

Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten, die von Google gespeichert werden, in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website voll umfänglich nutzen können.

Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden. Für die meisten Internet-Browser (Internet-Explorer, Firefox, Google Chrome) gibt es eine Erweiterung, um nicht an der Analyse der Webseite teilzunehmen. Diese Erweiterung bietet Google unter dem folgenden Link an: http://tools.google.com/dlpage/gaoptout

TEILEN
© Felbermayr Holding GmbH · Machstraße 7 · A-4600 Wels · www.felbermayr.cc
18.08.2017