Impressum

Allgemeine Firmendaten zu Ihrer Information

Medieninhaber und Herausgeber:    Felbermayr Holding GmbH
Sitz des Unternehmens:     Machstraße 7, A-4600 Wels
Telefon: +43 7242 695-0
Fax: +43 7242 695-144 
E-Mail: office@felbermayr.cc
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gerichtsstand: Wels/Oberösterreich
Firmenbuch-Nr.: 347483f
Unternehmensgegenstand: Transport- und Hebetechnik, Bauwesen, maritime Logistikdienstleistungen
Inhaber: Horst Felbermayr, Gisela Felbermayr, DI Horst Felbermayr
Geschäftsführer: DI Horst Felbermayr, Andrea Felbermayr, Mag. Alfred Feldbauer
Aufsichtsrat: Horst Felbermayr (AR-Vorsitzender), Georg Starhemberg (stv. AR-Vorsitzender),
Mag. Alfred Düsing, Ingeborg Gratz-Neudecker, KR Walter Meinhart
Website: www.felbermayr.cc
Technische Umsetzung der Website: SIWA Online GmbH - die TYPO3 Experten
Grundlegende Richtung der Website: Information über das Unternehmen und seine Tochterunternehmen sowie damit verbundene Dienstleistungen.
Hinweis:
 
 Aus Gründen der sprachlichen Vereinfachung und besseren Lesbarkeit sind alle
Aussagen auf dieser Website als geschlechtsneutral zu verstehen.
  
Die Felbermayr Holding GmbH und deren österreichische Tochterunternehmen sind
Mitglied der Wirtschaftskammer Österreich. Weitere Informationen dazu unter: www.firmen.wko.at.
Firma Land UID-Nummer
Felbermayr Holding GmbH Österreich ATU65945515
Felbermayr GmbH Österreich ATU50560307
Felbermayr Transport- und Hebetechnik GmbH & Co KG Österreich ATU55116109
Felbermayr Bau GmbH & Co KG Österreich ATU55116207
Bau-Trans GmbH Österreich ATU35759309
Sareno Objektisolierung Ges. m. b. H. & Co KG Österreich ATU43455408
IS Baubetrieb GmbH Österreich ATU68022203
Felbermayr Bulgaria EOOD Bulgarien BG175329295
Felbermayr Deutschland GmbH Deutschland DE121397233
Felbermayr Bau GmbH & Co KG Deutschland DE241498447
Wimmer Maschinentransporte GmbH Deutschland DE275194042
Hagn Umwelttechnik GmbH Deutschland DE281857945
Reinhold Meister Wasserbau GmbH Deutschland DE281857912
Felbermayr Polska Sp.z.o.o. Polen PL899273577
Felbermayr Romania S.R.L Rumänien RO18265450
Felbermayr Slovakia, s.r.o. Slowakei SK2020281406
Felbermayr Transport- und Hebetechnik, spol.s r.o. Tschechien CZ63907127
Bau-Trans Kft. Ungarn HU10225761

 

Die Felbermayr Holding GmbH hat alle zumutbaren Anstrengungen unternommen, um sicherzustellen, dass die auf dieser Website bereitgestellten Informationen zur Zeit der Bereitstellung richtig und vollständig sind. Dennoch kann es zu unbeabsichtigten und zufälligen Fehlern gekommen sein, für die wir uns entschuldigen. Die Felbermayr Holding GmbH macht keine Zusicherung und übernimmt keine Gewährleistung für die auf dieser Website zur Verfügung gestellten Informationen, wie z. B. hyperlinks oder andere Inhalte, die entweder direkt oder indirekt von der Felbermayr-Web-Site verwendet werden. Auch behält sich die Felbermayr Holding GmbH das Recht vor, Änderungen oder Ergänzungen der bereitgestellten Informationen ohne vorherige Ankündigung vorzunehmen. 

Die Felbermayr Holding GmbH lehnt jegliche Haftung für unrichtige oder fehlende Informationen auf der Felbermayr-Site ab, und daher liegen alle Entscheidungen, die auf den auf der Felbermayr-Web-Site bereitgestellten Informationen beruhen, einzig und allein im Verantwortungsbereich des Benutzers. Die Felbermayr Holding GmbH lehnt jegliche Haftung für unmittelbare, konkrete Schäden oder Folgeschäden, oder sonstige Schäden jeglicher Art, die aus welchem Grund auch immer im Zusammenhang mit dem indirekten oder direkten Gebrauch der auf der Felbermayr-Web-Site bereitgestellten Informationen entstanden sind, ab. Sofern nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht aller auf der Felbermayr-Web-Site bereitgestellten Dokumente und der dafür verwendeten Materialien ausschließlich bei der Felbermayr Holding GmbH. 

Bezüglich aller Rechte (z. B. Eigentum, gewerbliche Schutzrechte, Urheberrecht) wird niemandem eine Lizenz oder ein sonstiges Recht eingeräumt. Die Vervielfältigung der Dokumente ist nur für den persönlichen und informativen Gebrauch gestattet und jede sonstige Vervielfältigung oder jeder sonstige Gebrauch ist ausdrücklich untersagt. Die Verwendung von Kennzeichen (z. B. Marken, Logos), unabhängig vom Vorhandensein eines Symbols ® oder ™, ist ausdrücklich untersagt. Alle vorstehenden Regelungen gelten auch für Software, die direkt oder indirekt von der Felbermayr-Web-Site abgerufen oder verwendet werden können. Soweit über hyperlinks auf Software Dritter zugegriffen wird, gelten die Regelungen dieses Anbieters und sind dessen Rechte zu beachten. Jeder Benutzer der Felbermayr-Web-Site, der die Felbermayr Holding GmbH Informationen zur Verfügung stellt, willigt ein, dass die Felbermayr Holding GmbH uneingeschränkte Rechte an diesen Informationen erhält und dass die Felbermayr Holding GmbH sie in jeder von ihr gewünschten Art nutzen kann. Die vom Benutzer zur Verfügung gestellte Information unterliegt nicht der Geheimhaltung. Personenbezogene Daten des Benutzers unterliegen dem Datenschutzgesetz (DSG) und werden von der Felbermayr Holding GmbH nur in jenem Umfang verwendet, wie sie zur persönlichen Betreuung oder Kundenstammdatenpflege erforderlich sind.